На сайте сетевого издания «Тăван Ен» будет доступен электронный справочник Чебоксарского района

Работа над новым обликом сетевого издания «Тăван Ен» продолжается. Одним из его главных нововведений станет электронный справочник Чебоксарского района, с помощью которого можно будет найти максимум информации о любом населенном пункте муниципалитета, организации или учреждении.

Справочник формируется на основе открытых источников, энциклопедии муниципалитета и с помощью неравнодушных граждан. Населенные пункты в нем указаны с учетом принадлежности к сельским поселениям.

На странице каждой деревни или села можно найти сведения о социальных, коммерческих объектах (адреса, телефоны, сайты), интерактивную карту населенного пункта, узнать о его истории, достопримечательностях, посмотреть фотографии. К каждому населенному пункту прикреплена вся информация, опубликованная о нем на www.tavanen.ru.

Проект сетевого издания «Тăван Ен» – уникальный, так как ранее справочник Чебоксарского района со столь подробной информацией не создавался. Эта работа требует усердного труда, на создание справочника уходит большое количество времени. На сегодняшний день полностью собрана информация о трех поселениях муниципалитета.

«Чтобы в справочник вошла информация о вашей организации, ее услугах, а также фото дома, история края, рассказ об удивительных людях вашей деревни или другие уникальные сведения, свяжитесь с нами через приложение «Вайбер» по тел. 89656874459 или по электронному адресу lenamk@bk.ru с пометкой «Справочник», – призывает редакция сетевого издания «Тăван Ен».

По материалам сетевого издания «Тăван Ен»

22 августа 2017