Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вниманию СМИ: 23 августа завершается аккредитация на первенство Высшей хоккейной лиги

Вниманию СМИ: 23 августа завершается аккредитация на первенство Высшей хоккейной лиги

Началась сезонная аккредитация региональных средств массовой информации на домашние игры первенстве Высшей хоккейной лиги, в которой представлена команда Чувашии ХК «Чебоксары».

Cезонной аккредитации на матчи первенства ВХЛ подлежат представители СМИ, соответствующие следующим требованиям:
— соблюдающие Закон РФ «О средствах массовой информации»;
— имеющие квалификацию работника СМИ, подтвержденную действующим удостоверением соответствующего СМИ;
— подавшие заявку на аккредитацию и предоставившие информацию о себе в установленные сроки и в полном объёме.

Заявка включает в себя:

— официальное письмо от СМИ за подписью руководителя организации с указанием сотрудников, которых издание считает необходимым аккредитовать. В письме следует указать, что СМИ берет ответственность за соблюдение своими представителями требований лиги и журналистской этики, а также обосновать необходимость получения аккредитации;
— заполненная персональная аккредитационная форма (с фотографией на белом фоне с разрешением 300 dpi, размером 3×4 сантиметра).

Прием заявок на аккредитацию осуществляется до 23 августа 2017 года. Заявки региональных СМИ принимаются пресс-службой ХК «Чебоксары» по электронному адресу: salnec@yandex.ru.

Календарь игр первенства Высшей хоккейной лиги уже составлен. В сезоне 2017-2018 гг. примут участие девять клубов. Известно, что серебряный призер прошлого сезона - хоккейный клуб «Славутич» (Смоленск) не примет участие в турнире, а «ЦСК ВВС» из Самары ближайший сезон проведет в Чемпионате ВХЛ. Новичком турнира станет «Юниор» из Кургана, который впервые выступит в соревнованиях.

Игры первенства ВХЛ стартуют 15 сентября с матча бронзового призера сезона 2016/17 «Мордовия» из Саранска и чемпиона Первенства ВХЛ прошлого сезона ХК «Ростов» из Ростова-на-Дону. Для чебоксарских «богатырей» первый выход на лёд состоится 20 сентября на выезде в г.Барнаул, где им предстоит скрестить клюшки с ХК «Алтай».

Первенство пройдет в три этапа. Всего на первых двух этапах команды проведут по 48 матчей. В плей-офф борьбу за главный трофей Первенства ВХЛ – Кубок Федерации, продолжат восемь сильнейших команд. Полуфинальные и финальные серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
22 августа 2017
15:47
Поделиться