Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах пройдет финал Фестиваля спорта прессы — 79-я эстафета газеты «Советская Чувашия»

Первый осенний месяц для средств массовой информации республики связан не только с началом нового сезона, новыми проектами, но и с большим спортивным праздником, ведь именно в сентябре традиционно проходит Фестиваль спорта прессы Чувашии. В этом году 79-я республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», посвященная памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, состоится 9 сентября в г. Чебоксары на стадионе «Энергия». Мероприятие проводится при поддержке Минспорта Чувашии, Мининформполитики Чувашии, администрации г. Чебоксары.

Фестиваль стартовал еще весной, в рамках которого по всей республике уже прокатилась волна отборочных соревнований на призы популярных местных печатных изданий. По подсчетам специалистов, в них приняли участие более 8 тысяч любителей бега. Ожидается, что на старт заключительного этапа 9 сентября выйдут свыше 300 эстафетных команд, чтобы определить сильнейших в 13 группах. Как всегда, многолюдным будут не только шеренги участников спортивного парада, огромное количество болельщиков соберутся и на трибунах стадиона.

Напомним, что первый старт легкоатлетического пробега состоялся 25 сентября 1932 года на Красной площади в Чебоксарах. Изначально он проводился в форме кросса, а с 1934 года — в виде эстафеты. С 2010 года эстафета газеты «Советская Чувашия» стала финальным туром Республиканского фестиваля прессы, который организуется в два этапа.

Организаторы 79-й эстафеты газеты «Советская Чувашия» приглашают жителей и гостей республики 9 сентября на стадион «Энергия» г. Чебоксары, где в 10.00 часов состоится торжественное открытие спортивного праздника.



30 августа 2017
13:20
Поделиться