Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Делегация из Чувашии принимает участие в работе IV Всероссийского форума региональных СМИ

Делегация из Чувашии принимает участие в работе IV Всероссийского форума региональных СМИ

С 7 по 8 сентября в Воронеже проходит IV Всероссийский форум «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». В мероприятии принимает участие делегация из Чувашии, в состав которой вошли заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций республики Юлия Стройкова, заведующий сектором по взаимодействию со средствами массовой информации, книгоиздания и полиграфической деятельности министерства Анна Краснова и генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталия Колыванова.

7 сентября представители медиа-отрасли Чувашии приняли участие в открытии форума и пленарном заседании под руководством Заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина. В приветственном слове он сообщил, что форум в 2017 году набрал рекордное количество участников. «Сегодня мы стоим на пороге информационной революции. Если раньше перед государством стояла задача увеличить количество источников информации, то сегодня – повысить медиаграмотность потребителя в условиях открытости и высокой конкуренции СМИ, а также дать возможность потребителю самому участвовать в формировании информационной повестки дня», – подчеркнул заместитель главы Минкомсвязи России.

В этом году на форум собрались более 600 человек, в числе которых медиаменеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, представители федеральных и региональных органов власти. В течение двух дней они обсуждают актуальные вопросы, связанные с перспективами развития медиа-отрасли.

Организаторами мероприятия выступают Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Воронежской области, департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

Сегодня, 8 сентября, участников форума ждет подведение итогов конкурса «10 лучших газет России» и мастер-класс с подробным разбором работ победителей конкурса. Следом состоятся консультация Роскомнадзора и ФАС по основным проблемным вопросам и Круглый стол главных редакторов печатных региональных СМИ, Почты России и Роспечати. Завершится форум заседанием Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России.

Фотографии с сайта газеты "Грани", Официального портала органов власти Воронежской области, сайта www.expoeventhall.ru



08 сентября 2017
08:04
Поделиться