Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Грани» стала дипломантом профессионального конкурса «10 лучших газет России-2016»

Газета «Грани» стала дипломантом профессионального конкурса «10 лучших газет России-2016». Итоги были объявлены сегодня, 8 сентября, на IV Всероссийском форуме «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности», который проходит в эти дни в Воронеже. Высокой награды печатное издание удостоено за реализацию социально значимых акций «Соберем в школу», «Грани помогают», «Доброта как солнце светит». Диплом был вручен генеральному директору – главному редактору АО «Издательский дом «Грани» Наталии Колывановой.

На конкурс 2016 года поступило 102 заявки из 41 региона, из них к участию были допущены 98 заявок. Жюри оценивало газеты по стилю и жанру, теме первой полосы, способу взаимодействия с территорией и работе издания в социальных сетях. Дополнительно рассматривались экономика издания и участие СМИ в развитии отрасли. Десяти победителям конкурса вручили диплом и почетный знак «10 лучших газет России». Кроме того, ряд печатных изданий отметили дипломами в различных номинациях.

Профессиональный конкурс «10 лучших газет России» проходит в третий раз. Его организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России», Некоммерческое партнерство «Альянс Независимых региональных издателей», Союз издателей «ГИПП» и журнал «Журналистика и медиарынок». Целью конкурса является распространение традиционного опыта и инноваций редакций российских газет по созданию качественного контента и разработке новых форматов материалов.

Фотографии Виталия Грасса и газеты "Грани"