Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов принял участие в Едином информационном дне в Канаше

Сегодня, 20 сентября, г. Канаш в рамках Единого информационного дня посетила информгруппа под руководством министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александра Иванова.

До начала основной повестки дня в администрации города прошел прием граждан по личным вопросам. На встречу с представителями городской и республиканской власти записались два человека. Один из них, житель города с активной гражданской позицией, обратился с пожеланием больше внимания уделять благоустройству города. Глава администрации г. Канаш Владислав Софронов рассказал обратившемуся, какие работы в этом году проводятся по программе формирования комфортной городской среды. Второй посетитель попросил помощи в решении жилищных проблем.

Далее в рамках информационного дня прошли встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций. Руководитель Мининформполитики Чувашии и глава городской администрации посетили Канашский территориальный участок ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» и Межрайонную ИФНС России №4 по Чувашской Республике. В ходе встреч обсуждались основные темы информдня: ход уборочных сельскохозяйственных работ, организация сельскохозяйственных ярмарок, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, реализация проектов по формированию комфортной городской среды.

С реализацией программы «Формирование комфортной городской среды» в Канаше А. Иванов и В. Софронов ознакомились на примере дворовой территории по адресу ул. Пушкина, д.11. В настоящее время строительные работы здесь ведет ООО «Транспортник». Жители дома с одобрением отзываются о деятельности организации — дорожники выполняют работу быстро и качественно, в начале октября планируется ремонт завершить.

В целом в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Канаше в этом году намечен текущий ремонт на четырех внутридворовых и придомовых территориях многоквартирных домов на сумму 20 млн 368 тыс. рублей. В проекте задействованы 12 многоквартирных домов и 7 проездов. В результате на этих территориях обновят освещение, дорожное покрытие, пешеходные сети, будут обустроены малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки. На данном этапе проведены аукционы, заключены муниципальные контракты и начаты подготовительные работы.

В 2017 году на территории города по проекту «Формирование комфортной городской среды» также планируется реконструкция Канашского городского парка культуры и отдыха, как общественной зоны и места массового пребывания людей. Выполнен эскизный проект ремонта центрального входа и сцены, объявлены аукционы для определения подрядчика на выполнение работ.

В течение Единого информационного дня министр Александр Иванов и глава администрации г. Канаша Владислав Софронов также приняли участие в церемонии имянаречения, которая состоялась в городском отделе ЗАГСа. Мероприятие было организовано в рамках конкурса профессионального мастерства среди работников органов ЗАГС республики, приуроченного к 100-летию со дня образования органов ЗАГС России и  Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Фото администрации г. Канаш, Канашской районной газеты

 



20 сентября 2017
17:30
Поделиться