Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Министр Александр Иванов встретился с руководителями радиостанций

22 сентября министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов провел рабочее совещание с руководителями FM-радиостанций, вещающих на территории Чувашской Республики.

А. Иванов кратко сообщил об итогах работы Мининформполитики Чувашии за 2017 год и основных предстоящих задачах. Он отметил, что современное радио остается одним из самых востребованных средств массовой информации, являясь для населения важным источником получения новостей из разных сфер жизни, и поблагодарил радиостанции за оперативную и плодотворную работу на информационном поле.

В ходе совещания также обсуждался вопрос, связанный с участием СМИ, в том числе радиостанций, в республиканском конкурсе социально значимых проектов средств массовой информации.

Мининформполитики Чувашии проводит данный конкурс ежегодно для повышения эффективности и качества информационного обеспечения населения республики, стимулирования профессиональной деятельности журналистов. В рамках конкурса, который состоялся в 2017 году, были поддержаны проекты СМИ на актуальные темы — воспитание патриотизма, укрепление института семьи, развитие межнационального общения, сохранение культурно-исторического наследия, формирование экологической культуры и другие.

Главный специалист-эксперт сектора по взаимодействию со СМИ, книгоиздания и полиграфической деятельности министерства Светлана Воробьева напомнила о требованиях, предъявляемых к документам, предоставляемым для участия в конкурсе, в том числе рассказала об изменениях в законодательстве в этой области.

В завершение рабочей встречи руководители радиостанций высказали свои предложения и пожелания по дальнейшему совместному сотрудничеству.



22 сентября 2017
16:28
Поделиться