Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Мининформполитики Чувашии подведут итоги республиканского конкурса «Чувашия против террора»

В Мининформполитики Чувашии подведут итоги республиканского конкурса «Чувашия против террора»

17 октября в Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики подведут итоги республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развития толерантности «Чувашия против террора».

Заявки на конкурс принимались до 30 сентября от зарегистрированных электронных и печатных средств массовой информации, а также авторов (штатных и внештатных), чьи материалы антитеррористической направленности были опубликованы в печатной прессе либо вышли в радио- или телеэфире в течение года.

Вниманию конкурсной комиссии в этом году будет представлена 41 работа (56 материалов) в номинациях: «Лучшая публикация (цикл публикаций) в республиканских печатных СМИ», «Лучшая публикация (цикл публикаций) в районных (городских) печатных СМИ», «Лучший телевизионный материал (программа, цикл программ, сюжет, социальный видеоролик)», «Лучший радиоматериал (программа, цикл программ, сюжет, социальный аудиоролик)», «Лучшая публикация (цикл публикаций) антитеррористической направленности в сетевых изданиях».

Наибольшую активность при подготовке конкурсных материалов, как и каждый год, проявили районные (городские) печатные издания. Кроме того, на конкурс впервые за 4 года его проведения поступили заявки от сетевых изданий.

Официальные итоги творческого состязания будут подведены до 1 ноября текущего года, победителей отметят дипломами и денежными премиями.