В почтовое обращение вышла марка, посвященная Следственному комитету Российской Федерации

6 октября в почтовое обращение вышла марка, посвященная Следственному комитету Российской Федерации. На ней изображены логотип и здание комитета.

Художник-дизайнер – А. Московец. Номинал составляет 27 р. Размер марки 50×37 мм, размер листа 170×168 мм. Форма выпуска представляет собой лист с оформленными полями (3×4) из 12 марок. Тираж составил 240 тыс. марок (20 тыс. листов).

Следственный комитет Российской Федерации – федеральный государственный орган, осуществляющий полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством. В 1713 г. по указу Петра I были учреждены первые специализированные следственные органы России – «майорские» следственные канцелярии, впервые была сформирована концепция вневедомственного предварительного следствия.

Федеральное агентство связи
06 октября 2017