Определены победители регионального этапа VIII Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство»

В Министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики прошло заседание организационного комитета регионального этапа VIII Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство», на котором ответственная комиссия определила его победителей.

Напомним, творческое состязание проводится Фондом поддержки детей в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, направленной на укрепление ценностей семьи и ребенка, повышение престижа ответственного родительства, формирование в обществе понимания недопустимости жестокого обращения с детьми.

Члены регионального оргкомитета оценивали поступившие работы по нескольким критериям: актуальность материала, соответствие заявленной теме; информационная насыщенность материала, глубина освещения темы; стиль изложения и профессионализм подачи материала, сила воздействия на аудиторию; объективность подачи информации; конструктивный подход к затронутой проблеме, эффективность предлагаемых решений.

После рассмотрения всех работ комиссия при Мининформполитики Чувашии приняла решение, что сильнейшей в номинации «Помочь ребенку – помочь семье» является публикация «Теперь ты – наша мама!» (газета «Алатырские вести») Татьяны Кривовой.

В номинации «Особенное детство: быть рядом» лучшими признаны работы сразу нескольких авторов: телесюжет «Собака-слушатель» («Телеканал 21+») Ирины Волковой, передача «Социальный вопрос» («Национальное радио Чувашии - Чăваш Ен») Анастасии Акшаровой и телесюжет «Синдром Дауна не приговор» («Национальное телевидение Чувашии - Чăваш Ен»), подготовленный юными журналистами Марией Захаровой, Даниилом Сергеевым и Лидией Осиповой.

Радиосюжет «Суицид» («Радио Чувашии») Надежды Степановой стал победителем в номинации «Вызываем доверие».

Елена Фирсова (газета «Алатырские вести») с публикацией «Здесь лени нет места, здесь место любви» закрепила за собой победу в номинации «Миссия: родитель».

Материалы победителей регионального этапа VIII Всероссийского конкурса среди журналистских работ «В фокусе – детство» будут направлены в Фонд поддержки детей для участия в федеральном этапе конкурса.