Прошла презентация книги Л. Николаевой «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко», выпущенной в Чувашском книжном издательстве

В СОШ № 62 г. Чебоксары прошла презентация детской книги Людмилы Николаевой «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко». Книга увидела свет весной этого года в Чувашском книжном издательстве.

На праздник книги пришли учащиеся городских школ, учителя чувашского языка и литературы, переводчик стихов Л.П. Симонова, художник Н.В. Андреева, редактор книги О.Л. Федорова. «Мое сердце отдано этой книге. Автор выбрала темы, близкие детям, и я с удовольствием переводила ее стихи», – призналась на встрече с читателями Людмила Симонова.

Интересные вопросы подготовили ведущие и для гостей праздника – художнику и редактору: какой герой ближе всего художнику, сложно ли редактировать стихи Людмилы Николаевой, какое стихотворение понравилось редактору больше всего?

Дети пришли на праздник не с пустыми руками: они показали свои рисунки, выполненные по стихотворениям поэтессы, поставили мини-сценку «Овощи», прочитали стихи из книги «Хĕвел кулли. Улыбнулось солнышко» на русском и чувашском языках.

«Благодаря книге Людмилы Николаевой наши дети хотят изучать чувашский язык, читать и писать на чувашском языке», – отметила директор школы Н.А. Кузнецова.

По материалам Чувашского книжного издательства