Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Сотрудники Мининформполитики Чувашии приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

14 октября сотрудникам Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики представилась возможность покинуть рабочие кабинеты, отложить дела и провести время на природе, в чебоксарском Заволжье. И не просто так, а с пользой. Сегодня в пос. Северный госслужащие приняли участие в одном из центральных мероприятий Всероссийской акции «Живи, лес!», чтобы внести свою лепту в восстановление лесных богатств.

Несмотря на пасмурное и дождливое утро, госслужащие смело отправились в Заволжье. Ведь, как говорится в знаменитом стихотворении Эльдара Рязанова, «у природы нет плохой погоды – каждая погода благодать», особенно для таких добрых дел, как посадка леса.

Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники Мининформполитики Чувашии вместе со своими коллегами из других министерств и ведомств посадили ровные ряды сеянцев сосны. А душу этим осенним днем согревало удовлетворение от проделанной работы. Ведь каждый сегодня внес вклад в восстановление леса, а значит, и сохранение уникальной экосистемы нашей планеты.

Напомним, что акция «Живи, лес!» проводится ежегодно и является федеральным общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.



14 октября 2017
12:10
Поделиться