В почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 125-летию со дня рождения шахматиста А.А. Алёхина. Здесь изображены: на оригинальной марке – портрет А.А. Алёхина во время матча с С.М. Флор в Ноттингеме в 1936 году; на основном изображении – итог 11-й партии матча на первенство мира в Буэнос-Айресе в 1927 году между Х.Р. Капабланкой и А.А. Алёхиным, ведущего счет 0:1.

Художником-дизайнером является Г. Щеголь. Тираж составил 11 тыс. экземпляров.

Напомним, Александр Александрович Алёхин (1892-1946) – русский шахматист, четвертый чемпион мира по шахматам, первый чемпион РСФСР, мировой рекордсмен по игре «вслепую».

Федеральное агентство связи
14 октября 2017