Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

20 октября откроется Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар»

Считанные дни остались до начала Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар». Официальное открытие 34-го турнира любителей «железной игры» состоится 20 октября в 12 часов в спортивной школе «Спартак» г. Чебоксары.

В этом году соревнования на призы национального издания с более чем вековой историей включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России. Лучшие из лучших смогут выполнить норматив мастера спорта России. Последний раз такая возможность на турнире на призы газеты «Хыпар» была в 1995 году.

В соревнованиях ожидается участие спортсменов из почти 20-ти регионов страны. Главным судьей любителей «железной игры» будет главный тренер сборной России по гиревому спорту, уроженец Козловской земли Сергей Кириллов.

Стоит отметить, что турнир по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар» проводится с 1983 года. Нынешний турнир посвящен 111-летию со дня выпуска первого номера национального издания.

По материалам ИД «Хыпар»

 



18 октября 2017
14:47
Поделиться