Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Корпоративной газете «Электрик» – 75 лет

3 ноября в Ресурсном центре Чебоксарского электроаппаратного завода прошло мероприятие, посвященное 75-летию корпоративной газеты «Электрик».

Гостями праздника стали давние друзья и партнеры предприятия, в числе которых заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова, начальник управления информации, общественных связей и молодежной политики столичной администрации Александр Жуков и заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова.

Старт мероприятию дала увлекательная экскурсия по исторической демо-зоне Ресурсного центра, которую провела выпускающий редактор «Электрика» Вера Тимофеева. Под ее умелым руководством и благодаря большому таланту газета-юбиляр развивалась вместе с заводом, ведя летопись одного из ведущих предприятий Чувашии. И по сей день издание является подспорьем в работе для большого трудового коллектива.

Вера Тимофеева рассказала гостям об истории компании и, конечно же, корпоративной многотиражки. Так, первый номер издания вышел в годы Великой Отечественной войны – 6 ноября 1942 года – под названием «Сталинец». С первых дней газета призывала коллектив завода на трудовые подвиги во имя Победы. В послевоенный период, когда перед республикой и страной стояла задача восстановления народного хозяйства, издание было в гуще происходящих событий, все шире становился круг рабочих корреспондентов. С 7 июля 1956 года газета стала называться «Электрик».

Сегодня многотиражка – это динамично развивающееся издание, которое не только держит в курсе последних новостей завода своих читателей, но и объединяет коллектив предприятия в одну большую, дружную семью.

Продолжил мероприятие круглый стол на столь актуальную в век интернета тему – «Корпоративные СМИ и их место в современном обществе». Стартовал он со слов приветствий и поздравлений в адрес «Электрика» и творческого коллектива, который делает эту газету.

В частности, заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова отметила, что издание завода успешно поддерживает баланс в своей деятельности: многотиражка «Электрик» интересна и руководству компании, и своему читателю – рабочему человеку. «Я желаю газете быть всегда читаемой, любимой и поддерживаемой руководством предприятия. Пусть растут тиражи, а читатели по-прежнему с нетерпением ждут новый номер «Электрика». Несомненно, потенциал у издания огромный, а впереди – большое будущее. Удачи и процветания!» – поздравила она.

Также Юлия Стройкова вручила выпускающему редактору многотиражки Вере Тимофеевой Почетную грамоту Мининформполитики Чувашии. Высокой награды она удостоена за значительный вклад в развитие сферы средств массовой информации и многолетний добросовестный труд.

Круглый стол продолжили выступления в рамках заявленной темы. Присутствующие говорили о роли корпоративных СМИ, критериях эффективности заводских многотиражек, обсуждали вопросы оформления и дизайна газет, организации обратной связи с читателями.