Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Открыт прием документов на конкурс действенной журналистики «Включите свет»

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) в партнерстве с «Новой газетой» и при поддержке АНРИ-Медиа запускает конкурс действенной журналистики «Включите свет».

К участию в творческом состязании приглашаются журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информагентств, которые создают материалы, поднимающие важные для региона темы и приводящие к конкретному результату ‒ разрешению социальных проблем или позитивным изменениям.

 Конкурсные работы будут оцениваться в следующих номинациях:

- «Расследование»: анализ обстоятельств общественно-значимого события или ситуации;

- «Проблема»: цикл или серия журналистских материалов разных жанров;

- «Проект»: решение общественно-значимой проблемы.

В состав экспертного совета конкурса вошли исполнительный директор АНРИ Сергей Лапенков, генеральный директор АНРИ-Медиа Виктория Чикирева, декан факультета журналистики МГУ, профессор Елена Вартанова, главный редактор ЖУРНАЛИСТА Любовь Петрова и другие известные эксперты.

Журналисты, занявшие первые места в номинациях «Расследование» и «Проблема», получат возможность пройти стажировку в «Новой газете».

Победитель в номинации «Проект» будет приглашен на ежегодный Саммит региональных издателей. Журналисты, свободно владеющие английским, смогут претендовать на стажировку в международном мультимедийном проекте RussiaBeyond.

Итоги конкурса «Включите свет» будут подведены не позднее 1 марта 2018 года.

Работы принимаются до 25 декабря 2017 года по адресу эл. почты anri@airp.ru (с пометкой «Конкурс»).

Подробнее>>