Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Команда Мининформполитики Чувашии продолжает спортивные сражения на волейбольной площадке

Продолжаются отборочные игры по волейболу в рамках осеннего этапа XVI физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики. Команда Мининформполитики Чувашии уже провела серию игр с коллегами из Гостехнадзора Чувашии, Минстроя Чувашии и Госветслужбы Чувашии. Благодаря слаженной игре министерство смогло  пробиться  в следующий отборочный тур, где выпала возможность сразиться с  командами Госсовета республики и Минприроды Чувашии.

Очередные игры состоялись вчера, 14 ноября, на площадке ФОК «Спартак» города Чебоксары. Первым соперником стала сборная Госсовета республики, одна из сильнейших команд спартакиады. Матч выдался захватывающим и подарил как участникам, так и болельщикам массу ярких эмоций. Команда Мининформполитики Чувашии продемонстрировала слаженную командную игру, однако перевес сил оказался на стороне Госсовета республики.

Игра с Минприроды Чувашии выдалась не менее интересной. Благодаря тренировкам и предыдущим играм участники команды уже успели узнать сильные стороны друг друга, поэтому каждый знал свою роль в игре. В долгой и упорной борьбе сотрудники Мининформполитики Чувашии вырвали победу у коллег со счетом 2:0.

Как всегда командный дух спортсменов поднимала группа поддержки министерства. Болельщики радовались каждому завоёванному очку, подбадривали участников, вспоминали уже известные кричалки и тут же придумывали новые.

Честь Мининформполитики Чувашии отстаивала бравая команда, в числе которой Константин Карпов, Алексей Юрьев, Сергей Ахазов, Денис Нибаев, Любовь Захарова, Эльвира Козлова, Александра Цымбал-Макарова.

Напомним, физкультурно-спортивная спартакиада проводится в целях формирования у государственных и муниципальных служащих здорового образа жизни и привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Каждый год команды органов власти республики борются за призовые места по следующим видам спорта: пулевая стрельба, лыжные гонки, шашки и шахматы, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, плавание, дартс и другие.



15 ноября 2017
11:38
Поделиться