Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашском книжном издательстве вышла книга Анатолия Кибеча «Юлашки çыру» («Последнее письмо»)

Известный чувашский писатель Анатолий Кибеч в этом году отметил свой 80-й день рождения. В свой юбилейный год он порадовал читателей новой книгой на чувашском языке – «Юлашки çыру» («Последнее письмо»). Она издана в Чувашском книжном издательстве тиражом 1000 экземпляров, редактором является В.Н. Алексеев.

 Книга получилась приятной для чтения. В ней собраны короткие рассказы, раскрывающие самые неожиданные, порой нелепые и смешные случаи из жизни. Одним из захватывающих рассказов, включенных в книгу, является «Тавçăруллă студент» («Сообразительный студент»). На интересные мысли о поступках, о которых в обыденной жизни мы редко задумываемся, также наводит произведение «Герой».

 Всего в книге около 50 коротких рассказов, все они живые, яркие и интересные. Одним из трогательных стало «Последнее письмо», где мать тяжело переживает потерю сына в Афганистане. Лишь его последнее письмо, отправленное возлюбленной, поможет матери набраться сил и идти дальше по жизненному пути.