В почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная 50-летию первой в мире системы спутникового распределительного телевидения «Орбита»

В рамках серии «Покорение космоса» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященной 50-летию первой в мире системы спутникового распределительного телевидения «Орбита».

Здесь размещены символический образ ракеты-носителя, запускаемой в космическое пространство и система спутникового телевидения «Орбита» на базе космического аппарата «Молния-1».

Художниками-дизайнерами являются Р. Комса (иллюстрация), А. Дробышев (марка). Тираж составил 20 тыс. экземпляров.

Федеральное агентство связи
16 ноября 2017