Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Издан детский сборник стихотворений Слована Савгая «Ĕмĕт»

В Чувашском книжном издательстве вышла книга «Ĕмĕт» («Мечта»). Автор сборника стихотворений, изданного тиражом 500 экземпляров, – поэт Слован Савгай (Вячеслав Николаевич Кондратьев), художник – Светлана Бритвина (Тонина), редактор – Ольга Иванова. Издание рассчитано на детей младшего школьного возраста. Но будет оно интересно и взрослым, т.к. помогает мысленно возвратиться в детство, представить веселые моменты.

К примеру, в стихотворении «Ачалăх» («Детство») лирический герой с теплотой вспоминает беззаботное время: как бегал в сельскую школу, как в девять лет оседлал коня и вышел в поле, как ходил ловить рыбу, как впервые сочинял стихи.

Язык Слована Савгая – живой и образный, стихотворения завораживают читателя с первых же строк. Неутомимые герои играют в разные игры, помогают взрослым, делают маленькие открытия. Поэт учит подмечать в повседневной жизни удивительные, необычные события и ценить их.

В книгу также включены загадки в стихах. Они размещены в цикле «Алфавит». Найти отгадки помогут рисунки и буквы алфавита.

По материалам Чувашского книжного издательства