Проект «Радио Чувашии» вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса «СМИротворец-2017»

28 ноября станут известны имена победителей IX Всероссийского конкурса «СМИротворец-2017». В этом году экспертный совет рассмотрел 9112 работ от 836 СМИ. В список лучших (шорт-лист) в категории «Федеральные и региональные СМИ» вошел проект «Радио Чувашии».

В составе жюри – редакторы ведущих российских СМИ, известные журналисты, представители федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественных объединений и ученые-этнологи. Одним из экспертов является шеф-редактор газеты «Канаш» Светлана Кузнецова.

Имена победителей хранятся в тайне до финальной церемонии. Лауреаты конкурса примут участие в Медиафоруме этнических и региональных СМИ, который организуют Гильдия межэтнической журналистики и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы.

Награждение победителей состоится 28 ноября на главной сцене столичного театра «Геликон-опера». Среди гостей церемонии – члены Правительства России, представители Администрации Президента, депутаты Совета Федерации и Государственной Думы, главные редакторы ведущих медиа, ученые, лидеры национально-культурных автономий.