Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Ростелеком» объявил о начале VII конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Стартовал VII международный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком». В 2017-2018 гг. конкурс пройдет в партнерстве с компанией Nokia.

Основной идеей творческого состязания является привлечение внимания к объективному и качественному освещению деятельности телекоммуникационной отрасли, в том числе к вопросам развития и внедрения инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества.

Конкурс проводится для журналистов, штатных и внештатных корреспондентов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представителей российской блогосферы и социальных медиа.

На конкурс принимаются материалы, выпущенные участниками в период с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018 года, по четырем номинациям:

- Печатная пресса,

- Радио и телевидение,

- Интернет-СМИ,

- Социальные медиа.

Партнер конкурса – компания Nokia – ввела свою номинацию, посвященную материалам по теме «Интернет вещей».

Победители конкурса будут определены жюри в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Напомним, что в 2016-2017 г.г. в число региональных победителей в номинации «Социальные медиа» вошел блогер Андрей Федоров (работа «Пушкин в Чувашии»). В 2015-2016 г.г победительницей федерального этапа конкурса в номинации «Радио и телевидение» стала Валентина Алексеева (ГТРК «Чувашия»). 

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители отправятся в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia – осенью 2018 года.

Подробнее>>