В рамках серии «Покорение космоса» в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная космодрому Плесецк

27 ноября в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвященная космодрому Плесецк.

На почтовой карточке с оригинальной маркой помещен символический образ ракеты-носителя, запускаемой в космическое пространство, на основном изображении – запуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк.

Художниками-дизайнерами являются А. Дробышев (марка) и А. Крадышев (иллюстрация). Тираж составил 20 тыс. экземпляров.

Напомним, государственный испытательный космодром Плесецк – один из крупнейших космодромов мира. Здесь производится подготовка большинства перспективных ракетно-космических комплексов нового поколения, построенных на современной отечественной элементной базе и призванных обеспечить поддержание орбитальной группировки России.

Федеральное агентство связи
28 ноября 2017