Издана книга о Федеральной службе безопасности по Чувашской Республике

История создания органов госбезопасности России берет начало 100 лет назад. 20 декабря 1917 года была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). В преддверии памятной даты в Чувашском книжном издательстве увидела свет книга «Со щитом и мечом», посвященная работе Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике. Автор-составитель издания – В.П. Кошкин, редактор – В.В. Степанов, художник – Д.В. Литаврин. Тираж новинки – 1000 экземпляров.

Книга рассказывает об истории спецслужб с первых дней формирования до сегодняшних дней. В издание включены очерки и воспоминания тех, кто с честью выполнял долг в самых различных регионах страны и мира в разное время. Читатель узнает подробности операций по противодействию иностранным спецслужбам, борьбе с терроризмом и организованной преступностью, предотвращению ЧП на особо важных объектах.

В книге представлены и поэтические произведения сотрудников Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике.

На днях в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла презентация книжной новинки. В мероприятии приняли участие автор-составитель издания В.П. Кошкин, главный редактор Чувашского книжного издательства В.Н. Алексеев, заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности по Чувашской Республике С.Г. Баранов, председатель Совета ветеранов УФСБ по ЧР Э.А. Ургалкин и другие. Они дали высокую оценку книге, назвав ее «шедевром», «звездным изданием».

По материалам Чувашского книжного издательства