Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Газета «Тăван Ен» объявляет о приеме работ на I Республиканский фотоконкурс «Премия имени братьев Костиных»

В юбилейный для газеты год редакция «Тăван Ен» объявляет об учреждении I Республиканского фотоконкурса «Премия имени братьев Костиных». Главный приз – металлическую эмблему – для победителя конкурса разработал скульптор, уроженец Цивильского района Людвиг Яковлевич Тихонов. Она представляет собой квадрат с позолоченным фотообъективом посередине и названием конкурса.

Жюри конкурса возглавит единственный в России обладатель четырех всемирных наград «Золотой глаз-World Press Photo» (Амстердам) и приза «Золотой глаз России-2003», заслуженный работник культуры России, уроженец Канашского района, ныне проживающий в г. Челябинск и открывший там музей фотографии, Сергей Васильев.

«Конкурс призван в первую очередь популяризировать профессию фотографа. В наш век высоких технологий, когда мы все постоянно снимаем на обычные телефоны и планшеты, уже становятся привычными любительские фото. Мы стали забывать, как тяжел труд фотографа, как много усилий они предпринимают, чтобы сделать красивый кадр. Конкурс особенно важен, учитывая тот факт, что для журналистов существует множество конкурсов и премий, а для фотографов их практически и нет. А без них наши материалы и публикации читателями не воспринимаются», – отмечает и.о. главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская.

Итоги конкурса будут подведены ко Дню чувашской печати. Выставка с работами участников будет размещена в Доме печати.

Прием фотографий ведется до 15 января 2018 года по электронной почте tavan-en21@yandex.ru, в печатном виде – по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13-626.

 

Подробнее>>

 

По материалам сетевого издания «Тăван Ен»



08 декабря 2017
16:26
Поделиться