Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Руководители СМИ Чувашии – о решении Владимира Путина участвовать в выборах Президента России в 2018 году

Владимир Васильев, генеральный директор – главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия»:

- В журналисткой среде по определению преобладают либеральные настроения. Однако, даже в ней мои знакомые согласие Владимира Путина участвовать в выборах Президента страны в марте следующего года восприняли с воодушевлением. Да, это международная обстановка, да, стабильность, да, признание России сильным государством, но есть еще одно обстоятельство, при котором Владимир Владимирович – лучшая на сегодня кандидатура. Прежде всего, у всех у нас будет понимание, что улучшать и как это сделать.

Татьяна Вашуркина, директор-главный редактор издательского дома «Хыпар»:

– Владимир Путин çитес çул Раççей Президенчĕн суйлавне хутшăнассине Чулхулара пĕлтерчĕ. Ку хыпара эпир те хапăл туса йышăнтăмăр, мĕншĕн тесен Владимир Владимирович влаçа килнĕренпе Раççей ят-сумĕ чылай çÿле çĕкленчĕ. Пирĕн çĕршыва хисеплеççĕ, Президент – тĕнчери чи хисеплĕ çынсен йышĕнче.

Çапла, чи кирли – тăнăç лару-тăру, çынсем çутă малашлăха шанни, ăнтăлса ĕçлеслĕх хăватланни, тĕнче анлăшĕнче Раççей ят-сум çĕнсе илни… Çаксем пĕтĕмпех Владимир Путин чăн-чăн лидер пулнине яр уççăн çирĕплетеççĕ.

Малашне те çапла пуласса, çĕршыв тата сулмаклăрах аталанасса шанатпăр, ĕненетпĕр. 

Елена Калашникова, главный редактор газеты «Алатырские вести»:

- Полностью поддерживаю решение Владимира Путина баллотироваться на должность Президента. Нам всем нужна сильная Россия, а для этого во главе государства должен стоять настоящий национальный лидер. Таким, на мой взгляд, и является Владимир Владимирович. Его уважают и поддерживают жители нашей страны, он имеет авторитет на мировой политической арене. Предыдущая работа Владимира Путина на посту Президента говорит о том, что он принимает обдуманные и взвешенные решения для стабильного развития нашего общества.

Марина Леонтьева, главный редатор Аликовской районной газеты «Пурнăç çулĕпе»(«По жизненному пути»):

– Владимир Путин суйлава хутшăнасси ҫинчен пĕлтернине ырласа йышăнатăп. Тĕрĕссипе, ҫапла пулассине шансах тăнă. Раҫҫей патшалăхне нумай ҫул ертсе пырса Владимир Владимирович хăй чăннипех те вăйлă лидер пулнине сăмахпа мар, ĕҫпе ҫирĕплетсе пачĕ. Вăл ҫĕршыв ертӳҫи пулнă вăхăтра Раҫҫей хăйĕн ирĕклĕхне, никама пăхăнманлăхне кăтартса пама пултарчĕ. Шел пулин те, хирĕҫ тăракан вăйсем ҫĕршывра та, унăн тулашĕнче те пур-ха, ҫавăнпа та Президентпа халăх пĕр шухăшлă пулни кирлĕ. Халăх шанăҫне Владимир Путин тивĕҫнине курса тăратпăр. Ҫакă ҫутă малашлăха пăхма май парать.

Вячеслав Николаев, главный редактор Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь победы):

- То, что Владимир Владимирович Путин заявил о своем намерении баллотироваться на новый президентский срок, меня очень радует. Поддерживаю его решение полностью. Учитывая высокий уровень народной поддержки, Владимир Путин сейчас бесспорно является национальным лидером России. И молодежь, и старшее поколение видят в нем человека, безмерно любящего и радеющего за свою Родину и ее граждан.

Александр Козлов, главный редактор Батыревской районной газеты «Авангард»:

- Решение Владимира Путина о намерении вновь баллотироваться на выборах Президента России в марте 2018 года я воспринял с большой радостью. Этого момента граждане ждали давно. Решение Владимира Владимировича поддерживает и весь коллектив газеты «Авангард».

Владимир Путин доказал своими делами умелое руководство страной и действительно заслужил уважение народа, поэтому сегодня пользуется большой поддержкой среди населения.

Зинаида Павлова, главный редактор Урмарской районной газеты «Хĕрлĕ ялав» («Красное знамя»):

- Хочется отметить, что Владимир Владимирович объявил о своем желании участвовать в избирательном процессе именно на заводе, то есть среди простых рабочих. Они его поддержали бурными аплодисментами.

Я уверена, что наша страна и в будущем сохранит себя как сильное и независимое государство. А для этого у нас есть сильный лидер – Владимир Владимирович Путин.

Анна Аношина, главный редактор Шумерлинской газеты «Вперед»:

- С того самого момента, как я услышала сообщение о намерении Владимира Путина участвовать в выборах-2018 на пост Президента Российской Федерации, для меня результат этих выборов стал очевиден. Ведь показанная в телесюжете реакция рабочих Горьковского автозавода, которые ликовали, услышав признание действующего Президента, это реакция всей России в миниатюре! И это неудивительно: очень много положительных изменений произошло в стране за то время, пока ею руководит Владимир Владимирович. 

Лично для меня Владимир Путин – это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, продолжение всего хорошего, что уже сделано, гарантия спокойствия и безопасности.

Кроме того, грамотно выстроенная идеологическая и экономическая политика действующего главы государства заставила пересмотреть и изменить отношение к России во всем мире. Наша страна снова – сильная держава. С ней считаются, ее уважают.

Мне трудно представить у руля России кого-то, кроме Путина. Достойные есть. Нет равных.



08 декабря 2017
15:28
Поделиться