Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Команда Мининформполитики Чувашии достойно выступила на спартакиаде госслужащих республики

Доброй традицией стало ежегодное проведение спортивных состязаний среди госслужащих и работников муниципалитетов Чувашии. Ведь именно спорт дисциплинирует, учит командной работе и развивает дух соперничества среди команд, коллег.

9 декабря в городе Цивильск состоялся  финальный этап XVI спартакиады работников органов государственной власти Чувашии и органов местного самоуправления. Заключительные состязания включали в себя соревнования по плаванию, дартсу и волейболу. Участники собрались сегодня  на базе детско-юношеской спортивной школы «Асамат».

На торжественном открытии мероприятия присутствовал Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. Он от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева и от себя лично приветствовал участников спартакиады, выразил признательность за стремление к здоровому образу жизни. Юрий Васильев отметил, что независимо от того, кому достанутся призовые места, победят дружба и настоящий командный дух. Также участников спартакиады приветствовали министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, глава Цивильского района Татьяна Баранова, депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева.

Соревнования для Мининформполитики Чувашии начались с эстафеты по плаванию. Команду представляли заведующий сектором администрирования и сопровождения информационных систем Евгений Кошмаркин и главный специалист-эксперт этого сектора Константин Карпов, консультант сектора информационной безопасности и сопровождения деятельности удостоверяющего центра Сергей Ахазов,  главный специалист-эксперт отдела внедрения информационных технологий Любовь Захарова. Участники показали хорошую физическую подготовку и большую волю к победе. В заплыве многие предпочли технику плавания кролем на груди, это помогло им показать неплохой результат.

Следующим этапом предстояло сразиться с командами в дартс. К команде присоединился ещё один участник, опытный дартсмен, консультант отдела внедрения информационных технологий Денис Нибаев. Удача была на стороне Мининформполитики Чувашии, команда показала хорошую меткость.

По завершении финального этапа были подведены окончательные итоги общего зачёта, состоялось торжественное награждение команд победителей и призёров. Хотя по итогам всех соревнований команда Мининформполитики Чувашии не заняла призовые места, команда была рада участию в играх. Ведь главное не победа, а участие и вера друг в друга.



09 декабря 2017
16:30
Поделиться