Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

«Студвестник Чувашской ГСХА» - лауреат Всероссийского конкурса «Медиавесна»

8 декабря в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Награждение победителей прошло в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Газета «Студвестник Чувашской ГСХА» стала лауреатом в номинации «Лучшее журналистское произведение». 

Организаторами конкурса выступили Российский Союз Молодежи, Федеральное агентство по делам молодежи и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Победителей определили в 10 номинациях: «Лучший видеоматериал на научную тематику», «Лучший видеоматериал на творческую тематику», «Лучшая радиопрограмма», «Лучшее журналистское произведение», «Лучшее печатное издание образовательной организации», «Лучший фоторепортаж», «Лучший фоторепортаж на творческую тематику», «Лучший интернет-сайт», «Лучший официальный аккаунт образовательной организации в социальных сетях», «Лучший профиль студенческого сообщества в Instagram». 

Все лауреаты собрались в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» для обмена опытом в рамках круглого стола с ведущей «Спорт FM» Эммой Гаджиевой и генеральным директором канала «Просвящение» Владимиром Косенчуком.

По данным организаторов, на конкурс в этом году было подано более 100 заявок из 40 вузов. Чувашская государственная сельскохозяйственная академия стала единственным представителем аграрных вузов, вошедшим в число победителей творческого состязания.

По словам главного редактора «Студвестника Чувашской ГСХА» Анны Николаевой, побывавшей на торжественном награждении лауреатов, выиграть Всероссийский конкурс было важно для редакции студенческой газеты. «Мы долго стремились к этому и, наконец, наши старания были отмечены. Эта победа дала нам веру в себя и в свои силы», - призналась Анна. 

По материалам Чувашской государственной сельскохозяйственной академии