На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики приняты проекты НПА, разработанные Мининформполитики Чувашии

13 декабря состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов представил проекты нормативных правовых актов, разработанные министерством.

Проектом Закона Чувашской Республики информационный бюллетень «Собрание законодательства Чувашской Республики» исключается из числа официальных источников опубликования нормативных правовых актов Чувашской Республики. Это позволит избежать дублирования опубликования нормативных правовых актов в официальных источниках, а также сократить расходы республиканского бюджета. Как и прежде, документы продолжат публиковаться в газетах «Вести Чувашии», «Хыпар», «Республика», а также на Официальном интернет-портале правовой информации и Портале органов власти Чувашской Республики. Проект Закона Чувашской Республики был одобрен. В ближайшее время его внесут на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики.

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики уточняются условия предоставления средствам массовой информации и Чувашскому книжному издательству субсидий из республиканского бюджета.

Еще одним проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики утверждается новое положение о Республиканском центре обработки данных (РЦОД). Специализированное помещение с серверным и коммуникационным оборудованием расположилось на базе БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии. На ресурсах РЦОД развернуты основные информационные системы, обеспечивающие качественное предоставление государственных и муниципальных услуг и эффективную работу органов исполнительной власти республики. Обслуживанием инфраструктуры будут заниматься специалисты Центра информационных технологий.

Представленные проекты постановлений единогласно приняты членами Кабинета Министров Чувашской Республики.