Руководитель Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова принимает участие во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России»

15-18 декабря в Нижнем Новгороде и Самаре проходит полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Приволжском федеральном округе. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Из 301 полуфиналиста ПФО 148 человек приглашены в Нижний Новгород, в том числе: из Нижегородской области – 53, Пермского края – 29, Республики Удмуртия – 20, Чувашской Республики – 19, Кировской области – 10, Пензенской области и Республики Мордовия – по 6, Республики Марий Эл – 5 участников.

В число полуфиналистов из нашей республики вошла наша коллега – и.о. директора Национальной телерадиокомпании Чувашии Оксана Ачкасова, которая предварительно прошла дистанционный этап конкурса. К примеру, она успешно сдала тесты на общий уровень знаний, вербальных и числовых способностей.

«Программа для конкурсантов очень насыщенная. Ощущение, что день идет за три. Энергетика лучших управленцев Поволжья дает о себе знать. Каждое задание – новая группа, новый вызов, новая проверка твоих способностей. Думаю, что все мы действительно вернемся немного другими, как и обещали организаторы», – поделилась мнением Оксана Ачкасова.

Напомним, оценка участников проводится по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Конкурсанты участвуют в деловых играх, решают кейсы производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющихся составах команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию управленческих компетенций.

По итогам полуфиналов 300 лучших участников со всей России выйдут в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве. Финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

Финал определит 100 победителей, которые получат возможность в течение года работать и общаться с наставниками проекта из числа ведущих управленцев страны, в числе которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

18 декабря 2017