В Чувашии наградили авторов лучших эссе на тему защиты персональных данных

В рамках IV межрегионального форума «IT-Link» состоялось награждение авторов лучших эссе, признанных победителями конкурса творческих работ «Я защищаю свои персональные данные» среди образовательных учреждений  Чувашской Республики.

Первое место заняла студентка факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Анна Кириллова, написавшая развернутое эссе на тему защиты персональных данных. Второе место – у учащегося СОШ №8 г.Новочебоксарска Николая Сергеева. Почетную грамоту и приз за победу ребятам вручили заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов и генеральный директор компании «КСБ-СОФТ» Сергей Сергеев.

Напомним, организаторами конкурса «Я защищаю свои персональные данные» выступили Мининформполитики Чувашии, Управление Роскомнадзора по Чувашии, ИТ-ассоциация Чувашии совместно с крупнейшими компаниями отрасли информационных технологий и связи республики. Цель творческого состязания – привлечение внимания к проблеме ответственного отношения к хранению и обработке персональных данных.

На суд жюри поступило около 20 конкурсных работ от учащихся средних, средних специальных и высших учебных заведений Чувашии. Ребята размещали тематические эссе, рисунки, видеоролики на своих страницах в социальных сетях под специальным хэштегом.

Фотографии компании «КСБ-СОФТ»