Вышел марочный буклет «Сокровища России»

19 декабря Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе марочного буклета «Сокровища России».

В него вошли 4 почтовые марки, посвященные сокровищам Алмазного фонда России: алмаз «Орлов», держава, брошь с изумрудом и кулон с малиново-розовым турмалином, выполненные с применением конгревного тиснения.

На обложке буклета изображены Большая императорские корона, скипетр, держава; на внутренних страницах – почтовые марки и краткая история о сокровищах фонда.

Художниками-дизайнерами являются А. Московец (почтовые марки) и Е. Плотникова (буклет). Номинал марок составляет 22 руб. Размер буклета 160×150 мм. Тираж составил 6 тыс. экземпляров.

Алмазный фонд России является составной частью Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации. Это одно из самых известных и крупных в мире собраний уникальных драгоценных камней, благородных металлов, произведений ювелирного искусства, представляющих большую историческую, художественную, научную и материальную ценность.

Федеральное агентство связи
19 декабря 2017