Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Спасательная служба связи и оповещения Чувашии награждена за успехи в совершенствовании системы гражданской обороны

22 декабря в Доме Правительства Чувашии состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2017 год и определению задач на 2018 год.

На мероприятии положительно была отмечена служба связи и оповещения Чувашской Республики, руководителем которой является министр информационной политики и массовых коммуникаций региона Александр Иванов. В этом году служба награждена дипломом II степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, повышение готовности и оперативности действий органов управления.

Напомним, спасательная служба связи и оповещения Чувашии создана в августе 2012 года. Ее основная цель – своевременное информирование населения о  чрезвычайных ситуациях в регионе и плане дальнейших действий, создание надежных каналов связи, способных сохранять работоспособность в самых экстремальных условиях. Готовность и слаженность всех представителей спасательной службы связи и оповещения республики неоднократно подтверждалась в ходе учений и тренировок.

В октябре 2017 года начальник отдела организации и развития связи Управления информационных технологий МЧС России Александр Калякин отметил, что организация деятельности спасательной службы связи и оповещения Чувашии является образцово-показательной для многих регионов страны, а порядок организации деятельности службы будет включен в Методические рекомендации по созданию служб связи и оповещения.



22 декабря 2017
15:11
Поделиться