Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чебоксарах подведены итоги Почты Деда Мороза

В Чебоксарах подведены итоги традиционного городского конкурса творческих работ «Почта Деда Мороза», который организуют Управление культуры и развития туризма администрации столицы Чувашии, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики, МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Конкурс проходил с 1 по 20 декабря. Юным горожанам от 7 до 17 лет предлагалось представить творческие работы в двух номинациях. В номинации «Письмо Деду Морозу» нужно было написать письмо главному зимнему волшебнику и рассказать о достигнутых успехах, победах и добрых делах, совершенных в уходящем году. А чебоксарцы, обладающие художественным талантом, могли испытать свои силы в номинации «Новогодняя открытка». Всего на конкурс поступило более 300 работ.

Дети писали о своих успехах, о том, чем увлечены, в каких соревнованиях и олимпиадах участвуют, как проводят свободное время. А от Деда Мороза ребята ждут не только кукол и машинок – они просят о здоровье для больных детей, о семьях для сирот, о счастливой жизни и мирном небе для всех людей и искренне верят, что чудеса возможны, особенно, когда делаешь их своими руками.

Жюри высоко оценило содержательность писем, оригинальность стиля изложения и подачи материала, красочность, эмоциональность и грамотность.

В номинации «Письмо Деду Морозу» победителем стал Андрей Николаев (8 лет), второе место присуждено Юлии Ксенофонтовой (11 лет) и третье – Юлии Трофимовой (10 лет).

В номинации «Новогодняя открытка» первый приз жюри присудило Татьяне Даниловой (14 лет), на втором месте – София Петрова, на третьем – Екатерина Степанцова (7 лет).

Жюри отметило работы еще 8 ребят, которые получат поощрительные призы.

Награждение победителей состоится 30 декабря на Красной площади столицы Чувашии во время церемонии открытия резиденции чебоксарского Деда Мороза, лучшие работы будут переданы в Музей города Чебоксары.

 

По материалам УФПС Чувашской Республики – филиал ФГУП «Почта России»



22 декабря 2017
10:28
Поделиться