Сотрудник Мининформполитики Чувашии стал лучшим государственным гражданским служащим Чувашской Республики

26 декабря подвели итоги конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики». Две недели назад 19 претендентов на высокое звание защищали проекты, направленные на повышение эффективности деятельности государственных органов Чувашской Республики и профессиональной служебной деятельности госслужащих.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители государственных органов Чувашской Республики, члены организационного комитета и участники конкурса.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики, председатель организационного комитета конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» Юрий Васильев поздравил конкурсантов от имени Главы республики Михаила Игнатьева и от себя лично, пожелал  им профессионального роста, успехов в достижении поставленных целей.

Юрий Васильев отметил важность проведения конкурса для повышения эффективности государственного управления и успешного решения задач, стоящих перед органами власти республики, а также мотивации гражданских служащих для эффективного исполнения своих должностных обязанностей и раскрытия их творческого потенциала.

Он обратил внимание, что в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики», проводимом с 2011 года, приняли участие около 150 человек. «Это активные, нестандартно мыслящие, эффективно работающие государственные служащие. За 6 лет 20 государственных служащих, которые в разные годы участвовали в конкурсе, назначены на вышестоящие должности, 26 человек состоят в кадровом резерве», – подчеркнул он.

Лучшим государственным гражданским служащим Чувашской Республики признана главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела Мининформполитики Чувашии Александра Цымбал-Макарова. Ее проект, посвященный внедрению системы мониторинга эффективности работы сайтов республиканских, районных (городских) печатных СМИ, подведомственных Министерству, получил высокую оценку членов организационного комитета.

Серебро досталось Дине Егоровой, заведующей сектором методологии и контроля в сфере осуществления закупок Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (проектная работа «Контрактная система в Чувашской Республике: внедрение «Электронного магазина» как эффективного инструмента автоматизации «закупок малого объема») и Денису Константинову, консультанту сектора бухгалтерского учета и ревизий Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (проектная работа «Создание единого облачного сервиса хранения документов среди органов государственной власти»).

Бронзу в профессиональном соревновании завоевали Эльвира Булатова, заведующий сектором по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Организационного управления Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики (проектная работа «Нормативно-правовое решение проблемы обеспечения медицинскими и педагогическими кадрами государственных и муниципальных организаций, находящихся в Чувашской Республике»), Анна Головина, начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (проектная работа «Реализация федеральной программы «Ты – предприниматель») и Евгений Маскин, начальник организационного отдела Министерства финансов Чувашской Республики (проектная работа «Формирование и развитие кадрового потенциала Министерства финансов Чувашской Республики на 2014-2016 годы»).

Юрий Васильев выразил признательность конкурсантам за представленные проекты, отражающие новые идеи и подходы для внедрения на государственной службе. «Качество работ из года в год улучшается. Мы ставим задачу внедрить лучшие наработки в практику», – добавил он.

На торжественном мероприятии также наградили победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике».

26 декабря 2017