В 2018 году СМИ Чувашии будут освещать 33 социально значимые темы

27 декабря состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Руководитель Мининформполитики Чувашии Александр Иванов представил проекты нормативных правовых актов, разработанные министерством.

Первый проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики посвящен вопросам обеспечения безопасности персональных данных в информационных системах. Органы исполнительной власти Чувашской Республики и их подведомственные организации должны руководствоваться данным документом при определении актуальных угроз безопасности персональных данных и разработке локальных актов.

Вторым проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики актуализируется перечень социально значимых тем для государственных СМИ. В общей сложности к освещению на страницах газет, в теле- и радиоэфире в 2018 году предлагаются 33 темы. Это различные направления социально-экономического развития региона: сельское хозяйство, культура, образование и наука, здравоохранение, охрана окружающей среды, туризм и др.

Представленные проекты нормативных правовых актов единогласно приняты членами Кабинета Министров Чувашской Республики.