Около 2 млн паспортов болельщика планируется выдать на ЧМ-2018 - Минкомсвязи РФ (Интерфакс)

Количество центров выдачи паспортов болельщика (FAN ID) для желающих посетить матчи чемпионата мира 2018 года будет увеличено, заявил заместитель директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи РФ Андрей Романков в эфире телеканала "Россия 24" во вторник.

"Во время Кубка конфедераций было подано около 500 тыс. заявок на получение паспортов болельщика. На чемпионате мира ожидается гораздо больше зрителей, и мы предполагаем выдать около двух миллионов паспортов болельщиков", - сказал А.Романков.

"В связи с этим будет увеличено количество центров выдачи по стране. Помимо центров выдачи, которые располагаются в городах-организаторах, возможна почтовая доставка по России. Она будет осуществляться в 126 выделенных почтовых отделений по всей стране", - отметил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Интерфакс
09 января 2018