В ИПК «Чувашия» издана книга-альбом «Край сеспельский»

В ИПК «Чувашия» увидела свет книга-альбом известного журналиста-публициста, редактора журнала «Тăван Атăл» Лидии Филипповой «Край сеспельский».

Документально-художественное издание состоит из двух частей: «Сеспелиада» и «Краткая энциклопедия Сеспельского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики».

Край сеспельский в первую очередь ассоциируется с именем чувашского поэта Михаила Сеспеля. Именно о нем рассказывается в избранных статьях-произведениях в разделе «Сеспелиада». Здесь же размещены редкие документы, связанные с поэтом. Особый интерес представляют материалы, рассказывающие о современных потомках Михаила Сеспеля.

Во втором разделе книги-альбома повествование ведется непосредственно о сеспельской земле, людях, которые продолжают дело своего известного земляка.

В издание вошли воспоминания о прошлом, размышления о настоящем и будущем, фотоиллюстрации, статьи разных авторов, мастеров слова и кисти, документы Государственный исторический архив Чувашской Республики.

09 января 2018
Книгоиздание