Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Социально ориентированные СМИ могут претендовать на федеральную господдержку

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям ежегодно присуждает гранты печатным средствам массовой информации на выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов. В настоящее время идет приём заявок на получение государственной поддержки в 2018 году.

Преимущественным правом на получение гранта обладают редакции региональных и муниципальных СМИ, а также детские, молодежные, литературно-художественные, культурно-просветительные, научно-популярные печатные издания.

Более 25 тем определены в этом году в качестве приоритетных для разработки социально значимых проектов. В их числе – информационное противодействие преступности, терроризму и экстремизму, пропаганда чтения, укрепление института семьи, освещение проблем социальной адаптации инвалидов, формирование экологической культуры, информационное обеспечение инновационной деятельности в сферах науки, экономики, техники, пропаганда массовых видов физкультуры и спорта.

Заявки принимаются до 31 мая 2018 года. Получателей государственной поддержки определит Экспертный совет Роспечати, в состав которого входят представители органов власти, эксперты медиаотрасли.

С условиями участия в конкурсном отборе, а также с перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте Роспечати: http://fapmk.ru/rospechat/statements/support/grantingofstatesupport/item61.html