Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В рамках конкурса «Школа-пресс 2018» продолжается прием эссе от начинающих журналистов

Завершен прием материалов на Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс 2018». Творческое состязание 12-й год проводит Издательский дом «Грани». В этот раз география конкурса значительно расширилась, свои газеты прислали школьные редакции из более чем 30 регионов России.

Из года в год активное участие в проекте принимают школы Кирова, Пензы, Казани и Перми, а также городов и сел всего Приволжского федерального округа. Много в этом году и новичков. К «Школе-пресс» присоединились юные журналисты из Барнаула, Владивостока, Воронежа, Курска, Липецка, Санкт-Петербурга и Сургута, населенных пунктов Свердловской, Кемеровской и Томской областей, Ставропольского края, Республики Крым и других регионов.

В ближайшее время жюри подведет итоги. Финал конкурса состоится 8 февраля. У начинающих журналистов есть возможность принять участие в дополнительной номинации, написав эссе (до 3 тыс. знаков) на тему «Идея начинается с тебя». Победителя ждет планшет с поддержкой скоростного интернета 4G. Работы принимаются до 15 января 2018 года на адрес электронной почты sergeev@grani21.ru. Подробные условия участия в конкурсе можно изучить на официальном сайте Издательского дома «Грани».