ИT-кластер Чувашской Республики будет задействован в реализации проекта "Умный город"

Сегодня, 16 января, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В своем выступлении Михаил Игнатьев сообщил, что республике создана Ассоциация по содействию развитию информационных технологий «ИT-кластер Чувашской Республики».

Среди направлений работы Ассоциации — вывод продукции сферы информационных технологий на международные рынки, организация планомерной работы по повышению качества подготовки и развитию молодых IT-специалистов, реализация положений программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Одна из главных задач Ассоциации на 2018 год станет начало реализации полномасштабного проекта по внедрению технологий «Умный город», которые будут способствовать улучшению качества жизни населения республики.

16 января 2018