Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В рамках Единого информдня министр Александр Иванов посетил Канаш

В рамках Единого информдня министр Александр Иванов  посетил  Канаш

В очередной республиканский Единый информационный день обсуждали Послание Михаила Игнатьева Госсовету Чувашии. Жителей Канаша с основными тезисами политико-правового программного документа ознакомила информационная группа под руководством министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александра Иванова.

Информдень традиционно начался с приема граждан по личным вопросам. Министр Александр Иванов и глава администрации Канаша Виталий Михайлов выслушали неравнодушного жителя города, который уже не в первый раз приходит к представителям власти, чтобы высказать свое видение городских проблем. На этот раз его внимание было обращено на необходимость строительства пешеходных тротуаров.

Группа жителей дома №271 по ул. Железнодорожной высказала ряд вопросов по своей территории: высокая стоимость услуг теплоснабжения в многоквартирных двухэтажных домах; перебои с водой, недовольство ее качеством; нерегулярные рейсы общественного транспорта; отсутствие благоустроенной дворовой территории с достойной детской площадкой; беспокойство близостью промышленных объектов и мест складирования снега; постоянный химический запах в воздухе.

Чиновники ответили на все заданные вопросы, разъяснили жилищное законодательство и взяли на контроль решение проблем. В первую очередь рекомендовали провести общедомовое собрание собственников жилья и выбрать председателя дома, чтобы работники администрации через конкретное лицо могли доводить до горожан необходимую информацию и помогать в решении насущных проблем, таких как установка общедомового счетчика, участие в программе инициативного бюджетирования.

Встречу с трудовым коллективом ООО «Канашский завод технологической оснастки» А. Иванов начал с экскурсии по цехам завода. Руководитель предприятия ознакомил гостей с рабочим процессом, продемонстрировал готовую продукцию, рассказал об итогах деятельности за прошедший год.

Выступая перед трудовым коллективом, министр, приводя в пример их родное предприятие, процитировал слова из Послания, в котором говорится, что «фундаментом экономики любой страны является промышленность». Он напомнил, что Президент России Владимир Путин на заседании Государственного совета Российской Федерации в конце минувшего года назвал Чувашию в числе регионов-лидеров, «которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере».

А. Иванов также обратил внимание, что Чувашская Республика третий год подряд находится в десятке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации. В 2017 году республика поднялась с шестого на второе место среди 85 субъектов. Для представителей бизнеса вторая строчка в рейтинге инвестклимата – это серьезная заявка на то, что у Чувашии статус – «надежный».

Аналогичные встречи прошли в МИФНС России №4 по ЧР, Канашском транспортно-энергетическом техникуме, ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии», Детской музыкальной школе, средней общеобразовательной школе №8, детском саду №18, филиале «Газпром газораспределение Чебоксары» в Канаше, ООО «Управляющая компания «Канашстрой», филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго», а также ОАО «Канашские городские сети».

По материалам Канашской районной газеты "Канаш"



23 января 2018
17:48
Поделиться