Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Жителям Чувашии предлагают обсудить в режиме онлайн вопросы неформальной занятости и легализации заработной платы

1 февраля Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и Государственная инспекция труда в Чувашской Республике в режиме онлайн проведут прямую отраслевую линию по теме «Легализация заработной платы и неформальная занятость в Чувашской Республике».

Трансляция прямой линии будет осуществляться в сети "Интернет" по адресу http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира в 16:00.

В качестве экспертов по названной теме выступят руководитель Минтруда Чувашии Сергей Димитриев и представитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике.

Отметим, что большинство россиян по-прежнему получает заработную плату «в конвертах», неофициально. Задача вывода заработной платы из тени на сегодняшний день одна из основных, стоящих перед органами государственной власти региона.

Заработная плата «в конвертах» - это уклонение от налогов, которое влечет за собой не только неполное поступление налогов в бюджет, но и социальную незащищенность работников.

Задать интересующие вопросы все желающие могут следующим образом:

- предварительно написав на адреса электронной почты git@chuvashia.rumintrud-prot@cap.ru или позвонив по телефонам: (8352) 62-89-65 - Гострудинспекция Чувашии, (8352) 26-13-41 - Минтруд Чувашии

- во время прямой трансляции, позвонив по номеру телефона: (8352) 56-50-60.



Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики