В Чувашском книжном издательстве вышел сборник стихов Станислава Садура

Поэзию называют мелодией души. Она несет читателю разные эмоции: радость, тоску, умиротворение, сопереживание лирическому герою либо негодование. Сборник стихов – это калейдоскоп: каждая страница ярко отображает эпизод из жизни и наши чувства.

Именно так можно охарактеризовать новый сборник стихов «Юхăмра» (В потоке) Станислава Садура, изданный в Чувашском книжном издательстве. Тираж книги составил 500 экземпляров. В него вошли произведения, написанные в разные годы. Издание богато любовной, философской лирикой, песнями.

Станислав Садур не только талантливый поэт, но и переводчик. Он перевел стихи русских поэтов, ставшие известными песнями, на чувашский язык. Среди них «Оренбург мамăк тутăрĕ» (Оренбургский пуховый платок) В. Бокова, «Тăрнасем» (Журавли) Р. Гамзатова, «Йăлт иртет» (Все пройдет) Л. Дербенева и другие.

По материалам Чувашского книжного издательства