В Чувашском книжном издательстве выпущены православные издания

Доброе дело, начатое с молитвой, непременно принесет успех. В жизни верующих животворящие и чудесные молитвенные слова занимают огромное место. Недавно в Чувашском книжном издательстве были выпущены новые православные издания.

По просьбам верующих в шестой раз издана брошюра «Кӗлӗ ‒ пирӗн хӳтлӗхӗмӗр» (Молитвенный щит). Редактор и переводчик – В.Г. Григорьев, художник – Н.В. Андреева. Молитвослов удобно брать с собой в дорогу. Благодаря небольшому формату его легко уместить в сумке или кармане. Книга вышла с благословения Высокопреосвященнейшего епископа Стефана Канашской и Янтиковской епархии. В нее вошли разные молитвы: утренние, вечерние, ежедневные, благодарственные, для разных жизненных ситуаций. Тираж новинки – 5000 экземпляров.

Тиражом 3000 экземпляров выпущено издание «Критри Андрей святойӑн Аслӑ Канонӗ» (Святого Андрея Критского Великий Канон). Редактор-составитель – В.Г. Григорьев, художник – Н.И. Орлова. За основу взяты данные из книги «Сборникъ молитвъ, песнопений и чтений изъ службъ Триоди постной», выпущенной в 1907 году в Симбирске. «Великий Канон», написанный святым Андреем Критским, читается в определенные дни Великого поста.

По материалам Чувашского книжного издательства