В почтовое обращение вышла марка, посвященная Сталинградской битве

2 февраля в рамках серии «Путь к Победе» в почтовое обращение вышла марка, посвященная Сталинградской битве. На марке изображен барельеф с изображением группы советских солдат во время Сталинградской битвы.

Художник-дизайнер – С. Ульяновский. Номинал составляет 41 руб. Размер марки 65×32,5 мм, размер листа 180×180 мм.

Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Победа под Сталинградом стала переломным сражением Второй мировой войны, в результате которого Красная Армия окружила и уничтожила значительные силы противника и захватила стратегическую инициативу. Это явилось результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских воинов.

Федеральное агентство связи
02 февраля 2018