«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети до 37 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в 13 районах Чувашии. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Созданная телеком-инфраструктура позволит медицинским учреждениям внедрить в каждодневную деятельность современные технологические решения: оперативно обмениваться информацией, использовать общие базы данных, работать в профильных IT-системах. Высокоскоростные каналы связи открывают врачам возможность в режиме онлайн проводить консультации по сложным случаям с экспертами в области здравоохранения, что особенно актуально для отдаленных территорий.

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) были построены в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Ядринском, Урмарском, Алатырском, Яльчикском, Канашском, Чебоксарском, Моргаушском, Шумерлинском районах, городе Новочебоксарске.

По материалам Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

05 февраля 2018