Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашском книжном издательстве увидела свет книга «Этнография чувашского народа»

Происхождение чувашского народа является одним из сложных и дискуссионных вопросов в ученом мире. Знание особенностей происхождения и этнографического облика необходимо для формирования у подрастающего поколения интереса и уважения к истории и культуре своего народа.

В Чувашском книжном издательстве тиражом 1000 экземпляров вышла в свет книга «Этнография чувашского народа», в которой изложены основные сведения о чувашах: их происхождении, численности, поселениях и жилищах, костюмах и украшениях, общественном и семейном быте, обычаях и обрядах, народных знаниях и верованиях, устном народном творчестве и искусстве. Книга дополнена красочными иллюстрациями.

Издание подготовлено коллективом авторов-ученых Чувашского государственного института гуманитарных наук под научным руководством и редакцией доктора исторических наук В.П. Иванова, напечатано по постановлению Ученого совета ЧГИГН. Авторами статей выступают Д.В. Егоров, В.А. Ендеров, В.П. Иванов, Г.Н. Иванов-Орков, М.Г. Кондратьев, А.В. Кузнецов, А.П. Леонтьев, Г.Б. Матвеев, В.А. Милютин, Г.А. Николаев, Е.В. Сергеева, П.П. Фокин, Е.А. Ягафова.

Книга адресована учащимся старших классов, студентам, преподавателям, а также всем, кто интересуется историей и традиционной культурой чувашского народа.

По материалам Чувашского книжного издательства