Сотрудники Мининформполитики Чувашии обсудили перспективы развития цифровой экономики с ульяновскими коллегами

Делегация Мининформполитики Чувашии принимает участие во II Ульяновском экономическом форуме, который с 26 по 27 февраля проходит в столице соседнего региона. Тема мероприятия – «Пять инициатив – региональные практики экономического прорыва».

Форум объединил на одной площадке лидеров бизнес-сообщества, представителей власти, общественных объединений для обсуждения перспектив устойчивого экономического развития. В рамках мероприятия проходят круглые столы, мастер-классы и открытые лекции.

В частности, представители Министерства, курирующего развитие отрасли информационных технологий в Чувашии, приняли участие в работе круглого стола «Цифровая экономика. Общество. Бизнес. Государство». Модератором выступила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. Эксперты обсудили вопросы готовности субъектов страны к реализации программы «Цифровая экономика», взаимодействия региональных органов власти с федеральными структурами, бизнесом, научными и образовательными организациями.

Нашу республику представляли трое сотрудников Мининформполитики Чувашии: начальник отдела внедрения информационных технологий Андрей Масленников, начальник отдела администрирования и информационной безопасности Евгений Кошмаркин, главный специалист-эксперт отдела внедрения информационных технологий Юлия Жирнова. В состав делегации также вошел начальник отдела сопровождения государственных информационных систем БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии Михаил Степанов.

Специалисты пообщались с коллегами, изучили опыт соседнего региона по развитию электронного правительства и информационных технологий.