Министр А. Иванов посетил редакции Красночетайской, Ядринской и Моргаушской районных газет

27 февраля министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов посетил Красночетайский район. Руководитель Мининформполитики Чувашии встретился с главой администрации муниципалитета Александром Башкировым и главным редактором газеты «Пирĕн пурнăҫ» («Наша жизнь») Алиной Ориновой, а также коллективом «районки».

В ходе визита обсуждались вопросы взаимодействия органов местного самоуправления со средствами массовой информации. Министр подчеркнул, что на страницах районного печатного издания нужно больше раскрывать жизнь муниципалитета, чаще использовать комментарии специалистов разных отраслей. Отрадно, что тираж «Пирĕн пурнăҫ» остается стабильным, а плановые показатели по всем направлениям выполняются.

Далее Александр Иванов посетил Ядринский район. Совместно с заместителем главы администрации муниципалитета – начальником отдела социального развития Алисой Ивановой и руководителем редакции газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») Светланой Трилинской он обсудил пути дальнейшего развития местной прессы, сделал акцент на грамотном освещении событий.

Завершилась рабочая поездка министра Александра Иванова в Моргаушском районе. Здесь он пообщался с главой администрации Ростиславом Тимофеевым. На совещании также присутствовал главный редактор районной газеты «Çĕнтерÿ ялавĕ» («Знамя победы») Анатолий Тихонов.

Руководитель Мининформполитики Чувашии отметил, что у печатного издания высокий тираж – второй показатель среди «районок» республики. Газету выписывают 40% от общего числа домохозяйств Моргаушского района. Издание активно отвечает на письма читателей.

Стороны также обсудили ряд злободневных тем, которые необходимо более оперативно освещать в «районке».

28 февраля 2018